114年度台東營運所閥栓盒改善勞務委外(開口契約)
台灣自來水股份有限公司第十區管理處辦理「114年度台東營運所閥栓盒改善勞務委外(開口契約)」已於 2025/12/24 決標,決標金額 1,102,752 元(約 110 萬),得標廠商為一立建企業有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/07 |
| 決標日期 | 2025/12/24 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第十區管理處 |
| 標案編號 | WN-114-1001-02 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,123,500 元 |
| 總決標金額 | 1,102,752 元(約 110 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 一立建企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,102,752 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/07/24 公開招標公告
- 2025/08/08 無法決標公告
- 2025/08/11 公開招標公告
- 2025/08/21 無法決標公告
- 2025/08/26 公開招標公告
- 2025/09/11 無法決標公告
- 2025/11/05 公開招標公告
- 2025/11/20 無法決標公告
- 2025/11/20 公開招標公告
- 2025/11/28 無法決標公告
- 2025/12/05 公開招標公告
- 2025/12/16 公開招標更正公告
- 2025/12/17 公開招標更正公告
- 2026/01/07 決標公告 1,102,752 元