池上營運所115年度用戶用水設備勞務採購(開口契約)
台灣自來水股份有限公司第十區管理處辦理「池上營運所115年度用戶用水設備勞務採購(開口契約)」已於 2026/04/16 決標,決標金額 4,846,000 元(約 485 萬),得標廠商為勤達水電工程有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/24 |
| 決標日期 | 2026/04/16 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第十區管理處 |
| 標案編號 | WA-115-1015-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,905,600 元 |
| 總決標金額 | 4,846,000 元(約 485 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 勤達水電工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,846,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/24 公開招標公告
- 2026/04/09 公開招標公告
- 2026/04/09 無法決標公告
- 2026/04/24 決標公告 4,846,000 元