114年台東營運所用戶用水量委外抄表(第1區)
台灣自來水股份有限公司第十區管理處辦理「114年台東營運所用戶用水量委外抄表(第1區)」已於 2025/07/11 決標,決標金額 591,000 元(約 59 萬),得標廠商為王培鴻建築師事務所。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/21 |
| 決標日期 | 2025/07/11 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第十區管理處 |
| 標案編號 | WA-114-1001-03 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 594,025 元 |
| 總決標金額 | 591,000 元(約 59 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 王培鴻建築師事務所 | 得標 | 591,000 元 |
| 王潔宇 | 未得標 | — |
| 孫莉斐 | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/30 公開招標公告
- 2025/07/21 決標公告 591,000 元