台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台東系統-中興路四、五段等巷道汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第十區管理處辦理「台東系統-中興路四、五段等巷道汰換管線工程」已於 2025/08/27 決標,決標金額 34,000,000 元(約 3,400 萬),得標廠商為山明工程行。

決標結果
得標廠商山明工程行
決標金額34,000,000 元(約 3,400 萬)
決標日期2025/08/27
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/18
決標日期2025/08/27
招標機關台灣自來水股份有限公司第十區管理處
標案編號RC-114-1001-0008
預算金額
底價金額40,551,000 元
總決標金額34,000,000 元(約 3,400 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
山明工程行公司資料↗ 得標 34,000,000 元
勤達水電工程有限公司公司資料↗ 未得標
碇瀛企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/07 公開招標公告
  2. 2025/08/08 公開招標更正公告
  3. 2025/08/20 公開招標公告
  4. 2025/08/20 無法決標公告
  5. 2025/09/18 決標公告 34,000,000 元
  6. 2025/11/05 更正決標公告