綠島系統-中寮、南寮、溫泉汰換管線工程(一)
台灣自來水股份有限公司第十區管理處辦理「綠島系統-中寮、南寮、溫泉汰換管線工程(一)」已於 2024/02/06 決標,決標金額 45,500,000 元(約 4,550 萬),得標廠商為一立建企業有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/02/17 |
| 決標日期 | 2024/02/06 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第十區管理處 |
| 標案編號 | RB-112-1040-0001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 48,888,000 元 |
| 總決標金額 | 45,500,000 元(約 4,550 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 一立建企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 45,500,000 元 |
| 碇瀛企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 山明工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/12/01 公開招標公告
- 2023/12/04 公開招標更正公告
- 2023/12/15 無法決標公告
- 2023/12/18 公開招標公告
- 2023/12/21 公開招標更正公告
- 2023/12/28 無法決標公告
- 2024/01/16 公開招標公告
- 2024/01/19 公開招標更正公告
- 2024/01/31 無法決標公告
- 2024/01/31 公開招標公告
- 2024/02/17 決標公告 45,500,000 元