鹿野系統-鸞山村下野部落延管工程
台灣自來水股份有限公司第十區管理處辦理「鹿野系統-鸞山村下野部落延管工程」已於 2021/03/03 決標,決標金額 32,400,000 元(約 3,240 萬),得標廠商為碇瀛企業有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/03/23 |
| 決標日期 | 2021/03/03 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第十區管理處 |
| 標案編號 | PE10100601 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 35,335,000 元 |
| 總決標金額 | 32,400,000 元(約 3,240 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 碇瀛企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 32,400,000 元 |
| 晟盛營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 福彬營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 陸豐水電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/01/28 公開招標公告
- 2021/02/17 無法決標公告
- 2021/02/17 公開招標公告
- 2021/03/23 決標公告 32,400,000 元