台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度鑿深井、試探井單價採購(不含離島)

台灣自來水股份有限公司第十區管理處辦理「113年度鑿深井、試探井單價採購(不含離島)」已於 2024/05/14 決標,決標金額 23,880,000 元(約 2,388 萬),得標廠商為誠政科技企業行。

決標結果
得標廠商誠政科技企業行
決標金額23,880,000 元(約 2,388 萬)
決標日期2024/05/14
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/05/27
決標日期2024/05/14
招標機關台灣自來水股份有限公司第十區管理處
標案編號10S11310PY0001
預算金額
底價金額23,925,000 元
總決標金額23,880,000 元(約 2,388 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
誠政科技企業行公司資料↗ 得標 23,880,000 元
仁參企業有限公司公司資料↗ 未得標
金旺鑿井工程行(獨資)公司資料↗ 未得標
豐農鑿井機電工程行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/05/03 公開招標公告
  2. 2024/05/27 決標公告 23,880,000 元