台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度管線工程單價採購台東、成功及太麻里所(不含離島)及台東營運所113年度管線設備維修工程(開口契約)

台灣自來水股份有限公司第十區管理處辦理「113年度管線工程單價採購台東、成功及太麻里所(不含離島)及台東營運所113年度管線設備維修工程(開口契約)」已於 2024/03/13 決標,決標金額 34,590,000 元(約 3,459 萬),得標廠商為聯程企業有限公司。

決標結果
得標廠商聯程企業有限公司
決標金額34,590,000 元(約 3,459 萬)
決標日期2024/03/13
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/03/21
決標日期2024/03/13
招標機關台灣自來水股份有限公司第十區管理處
標案編號10S11300002_WN13100102
預算金額
底價金額42,986,000 元
總決標金額34,590,000 元(約 3,459 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
聯程企業有限公司公司資料↗ 得標 34,590,000 元
杰棣工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/02/20 公開招標公告
  2. 2024/03/06 公開招標公告
  3. 2024/03/06 無法決標公告
  4. 2024/03/21 決標公告 34,590,000 元