台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度管線工程單價採購池上所(含利稻)及池上營運所113年度管線設備維修工程(開口契約)及113年度池上所屆(逾)齡水量計委外換裝作業

台灣自來水股份有限公司第十區管理處辦理「113年度管線工程單價採購池上所(含利稻)及池上營運所113年度管線設備維修工程(開口契約)及113年度池上所屆(逾)齡水量計委外換裝作業」已於 2024/02/06 決標,決標金額 32,900,000 元(約 3,290 萬),得標廠商為欣晟水電工程行。

決標結果
得標廠商欣晟水電工程行
決標金額32,900,000 元(約 3,290 萬)
決標日期2024/02/06
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/02/16
決標日期2024/02/06
招標機關台灣自來水股份有限公司第十區管理處
標案編號10S11200001
預算金額
底價金額40,495,000 元
總決標金額32,900,000 元(約 3,290 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
欣晟水電工程行公司資料↗ 得標 32,900,000 元
聯程企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/01/05 公開招標公告
  2. 2024/01/19 無法決標公告
  3. 2024/01/23 公開招標公告
  4. 2024/02/01 無法決標公告
  5. 2024/02/01 公開招標公告
  6. 2024/02/16 決標公告 32,900,000 元