石化事業部環境綠化整理樹木砍除、修剪零星工作
台灣中油股份有限公司辦理「石化事業部環境綠化整理樹木砍除、修剪零星工作」已於 2015/10/15 決標,決標金額 6,655,338 元(約 666 萬),得標廠商為碳中和有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/10/16 |
| 決標日期 | 2015/10/15 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司 |
| 標案編號 | UHB045E003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,000,000 元 |
| 總決標金額 | 6,655,338 元(約 666 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 碳中和有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,655,338 元 |
| 映紅景觀園藝社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 明瑩工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永安立有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/09/30 公開招標公告
- 2015/10/16 決標公告 6,655,338 元