台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

林園石化廠#107冷卻水塔進風口塑膠片沖洗及拆裝工作

台灣中油股份有限公司辦理「林園石化廠#107冷卻水塔進風口塑膠片沖洗及拆裝工作」已於 2026/07/23 決標,決標金額 295,000 元(約 30 萬),得標廠商為吉嶺股份有限公司。

決標結果
得標廠商吉嶺股份有限公司
決標金額295,000 元(約 30 萬)
決標日期2026/07/23
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/07/24
決標日期2026/07/23
招標機關台灣中油股份有限公司
標案編號UGG158F002
預算金額
底價金額296,486 元
總決標金額295,000 元(約 30 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
吉嶺股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/10 公開招標公告
  2. 2026/07/17 無法決標公告
  3. 2026/07/17 公開招標公告
  4. 2026/07/24 決標公告 295,000 元