林園石化廠四輕組8000區煉製設備及地坪拆除工作
台灣中油股份有限公司辦理「林園石化廠四輕組8000區煉製設備及地坪拆除工作」已於 2017/04/18 決標,決標金額 6,592,650 元(約 659 萬),得標廠商為晉極營造有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/04/19 |
| 決標日期 | 2017/04/18 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司 |
| 標案編號 | UGE068F001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,280,223 元 |
| 總決標金額 | 6,592,650 元(約 659 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 晉極營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,592,650 元 |
| 禹銓營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 元厚環護營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 日弘營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/02/16 公開招標公告
- 2017/03/22 無法決標公告
- 2017/04/06 公開招標公告
- 2017/04/19 決標公告 6,592,650 元