前鎮儲運所碼頭攔油作業
台灣中油股份有限公司辦理「前鎮儲運所碼頭攔油作業」已於 2020/01/07 決標,決標金額 4,110,603 元(約 411 萬),得標廠商為鴻大營利事業股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/01/08 |
| 決標日期 | 2020/01/07 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司 |
| 標案編號 | UGC089A003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,457,240 元 |
| 總決標金額 | 4,110,603 元(約 411 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鴻大營利事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,110,603 元 |
| 永通股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 日新環保有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 順航航運股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 長易昇有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/12/16 公開招標公告
- 2020/01/08 決標公告 4,110,603 元