台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年石化事業部員工健康保護服務工作

台灣中油股份有限公司辦理「114年石化事業部員工健康保護服務工作」已於 2025/02/13 決標,決標金額 3,126,382 元(約 313 萬),得標廠商為台灣基督長老教會新樓醫療財團法人台南新樓醫院。

決標結果
得標廠商台灣基督長老教會新樓醫療財團法人台南新樓醫院
決標金額3,126,382 元(約 313 萬)
決標日期2025/02/13
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/02/17
決標日期2025/02/13
招標機關台灣中油股份有限公司
標案編號UEA132B001
預算金額
底價金額3,250,000 元
總決標金額3,126,382 元(約 313 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣基督長老教會新樓醫療財團法人台南新樓醫院公司資料↗ 得標 3,126,382 元
健仁醫院公司資料↗ 未得標
右昌聯合醫院公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/01/16 公開招標公告
  2. 2025/02/08 無法決標公告
  3. 2025/02/08 公開招標公告
  4. 2025/02/17 決標公告 3,126,382 元