台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

石化事業部大型轉動機械組件檢修工作(第一次追加)

台灣中油股份有限公司辦理「石化事業部大型轉動機械組件檢修工作(第一次追加)」已於 2016/02/26 決標,決標金額 290,000 元(約 29 萬),得標廠商為台灣荏原艾利特機械股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣荏原艾利特機械股份有限公司
決標金額290,000 元(約 29 萬)
決標日期2016/02/26
預算金額315,000 元(約 32 萬)
公告類型決標公告
公告日期2016/03/01
決標日期2016/02/26
招標機關台灣中油股份有限公司
標案編號UDE028D001-C-1
預算金額315,000 元(約 32 萬)
底價金額290,000 元
總決標金額290,000 元(約 29 萬)
較預算節省約 8%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣荏原艾利特機械股份有限公司公司資料↗ 得標 290,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→