台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

林園石化廠芳一組萃取工場及公用組大修配管工作

台灣中油股份有限公司辦理「林園石化廠芳一組萃取工場及公用組大修配管工作」已於 2026/08/19 決標,決標金額 13,900,000 元(約 1,390 萬),得標廠商為名鍚企業有限公司。

決標結果
得標廠商名鍚企業有限公司
決標金額13,900,000 元(約 1,390 萬)
決標日期2026/08/19
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/20
決標日期2026/08/19
招標機關台灣中油股份有限公司
標案編號UDA158D003
預算金額
底價金額13,900,000 元
總決標金額13,900,000 元(約 1,390 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
名鍚企業有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/15 公開招標公告
  2. 2026/06/05 無法決標公告
  3. 2026/06/05 公開招標公告
  4. 2026/07/16 公開招標公告
  5. 2026/08/05 無法決標公告
  6. 2026/08/05 公開招標公告
  7. 2026/08/13 無法決標公告
  8. 2026/08/13 公開招標公告
  9. 2026/08/20 決標公告 13,900,000 元