台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

林園石化廠各工場設備管線水刀切割清洗工作

台灣中油股份有限公司辦理「林園石化廠各工場設備管線水刀切割清洗工作」已於 2018/03/27 決標,決標金額 4,200,000 元(約 420 萬),得標廠商為啟雅工程企業股份有限公司。

決標結果
得標廠商啟雅工程企業股份有限公司
決標金額4,200,000 元(約 420 萬)
決標日期2018/03/27
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/03/28
決標日期2018/03/27
招標機關台灣中油股份有限公司
標案編號UCD068D001
預算金額
底價金額4,247,576 元
總決標金額4,200,000 元(約 420 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
啟雅工程企業股份有限公司公司資料↗ 得標 4,200,000 元
力葦企業有限公司公司資料↗ 未得標
廣慶隆事業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/12/20 公開招標公告
  2. 2018/01/05 公開招標公告
  3. 2018/01/05 無法決標公告
  4. 2018/01/12 無法決標公告
  5. 2018/01/24 公開招標公告
  6. 2018/01/31 無法決標公告
  7. 2018/02/05 公開招標公告
  8. 2018/02/14 無法決標公告
  9. 2018/03/14 公開招標公告
  10. 2018/03/28 決標公告 4,200,000 元