N-甲基吡咯烷酮N-methylpyrrolidone(NMP)一批
台灣中油股份有限公司辦理「N-甲基吡咯烷酮N-methylpyrrolidone(NMP)一批」已於 2024/10/09 決標,決標金額 4,368,000 元(約 437 萬),得標廠商為苯環實業有限公司。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/10/11 |
| 決標日期 | 2024/10/09 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司 |
| 標案編號 | U8F13F003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,935,000 元 |
| 總決標金額 | 4,368,000 元(約 437 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 苯環實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,368,000 元 |
| 佳美貿易股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 高頻企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 六和化工股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 友源貿易股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 川慶化學股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 欣義達有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 凱斯特國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 正煌有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/08/06 公開招標公告
- 2024/10/11 決標公告 4,368,000 元