P-2101 A/B/C/D 共4台深井泵浦更改為雙軸封泵浦(採購帶安裝)一批
台灣中油股份有限公司辦理「P-2101 A/B/C/D 共4台深井泵浦更改為雙軸封泵浦(採購帶安裝)一批」已於 2020/06/02 決標,決標金額 598,850 元(約 60 萬),得標廠商為台灣強克股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/06/03 |
| 決標日期 | 2020/06/02 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司 |
| 標案編號 | U8F09R019 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 735,000 元 |
| 總決標金額 | 598,850 元(約 60 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣強克股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 598,850 元 |
| 祥景精機股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣伊格爾博格曼股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/04/09 公開招標公告
- 2020/04/17 公開招標更正公告
- 2020/04/29 無法決標公告
- 2020/04/29 公開招標公告
- 2020/06/03 決標公告 598,850 元