N-甲基吡咯烷酮(NMP)
台灣中油股份有限公司辦理「N-甲基吡咯烷酮(NMP)」已於 2021/06/01 決標,決標金額 5,838,000 元(約 584 萬),得標廠商為景明化工股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/06/02 |
| 決標日期 | 2021/06/01 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司 |
| 標案編號 | U8F09F005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,140,000 元 |
| 總決標金額 | 5,838,000 元(約 584 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 景明化工股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,838,000 元 |
| 杰昕實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國琪有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 輝寶貿易股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/12/15 公開招標公告
- 2021/01/21 無法決標公告
- 2021/02/03 公開招標公告
- 2021/02/20 無法決標公告
- 2021/02/20 公開招標公告
- 2021/03/02 無法決標公告
- 2021/03/02 公開招標公告
- 2021/04/14 無法決標公告
- 2021/04/29 公開招標公告
- 2021/06/02 決標公告 5,838,000 元