台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

桌上型雙通道pH/ORP/TDS/電導度/鹽度/比電阻計 一批

台灣中油股份有限公司辦理「桌上型雙通道pH/ORP/TDS/電導度/鹽度/比電阻計 一批」已於 2025/10/01 決標,決標金額 315,000 元(約 32 萬),得標廠商為科協儀器股份有限公司。

決標結果
得標廠商科協儀器股份有限公司
決標金額315,000 元(約 32 萬)
決標日期2025/10/01
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/02
決標日期2025/10/01
招標機關台灣中油股份有限公司
標案編號U8E14P014
預算金額
底價金額423,150 元
總決標金額315,000 元(約 32 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
科協儀器股份有限公司公司資料↗ 得標 315,000 元
上泰儀器股份有限公司公司資料↗ 未得標
鴻鎰科儀有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/21 公開招標公告
  2. 2025/10/02 決標公告 315,000 元