台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

第26座汽電共生FGD系統MX-2621軸封大修用料(廠牌:CHESTERTON) 一批

台灣中油股份有限公司辦理「第26座汽電共生FGD系統MX-2621軸封大修用料(廠牌:CHESTERTON) 一批」已於 2026/07/21 決標,決標金額 711,900 元(約 71 萬),得標廠商為聯誠精工有限公司。

決標結果
得標廠商聯誠精工有限公司
決標金額711,900 元(約 71 萬)
決標日期2026/07/21
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/07/22
決標日期2026/07/21
招標機關台灣中油股份有限公司
標案編號U8D15V010
預算金額
底價金額711,900 元
總決標金額711,900 元(約 71 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
聯誠精工有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/06/02 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/07/14 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  3. 2026/07/22 決標公告 711,900 元