台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

L2網路設備汰換一批

台灣中油股份有限公司辦理「L2網路設備汰換一批」已於 2025/10/30 決標,決標金額 1,449,525 元(約 145 萬),得標廠商為殷諾科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商殷諾科技股份有限公司
決標金額1,449,525 元(約 145 萬)
決標日期2025/10/30
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/31
決標日期2025/10/30
招標機關台灣中油股份有限公司
標案編號U0214Y056
預算金額
底價金額1,529,000 元
總決標金額1,449,525 元(約 145 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
殷諾科技股份有限公司公司資料↗ 得標 1,449,525 元
凌群電腦股份有限公司高雄分公司公司資料↗ 未得標
彙典科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/12 公開招標公告
  2. 2025/09/26 無法決標公告
  3. 2025/09/26 公開招標公告
  4. 2025/10/31 決標公告 1,449,525 元