台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

潤滑油脂進出口報關工作承攬

台灣中油股份有限公司辦理「潤滑油脂進出口報關工作承攬」已於 2025/04/24 決標,決標金額 1,452,938 元(約 145 萬),得標廠商為台灣中國旅行社股份有限公司高雄分公司。

決標結果
得標廠商台灣中國旅行社股份有限公司高雄分公司
決標金額1,452,938 元(約 145 萬)
決標日期2025/04/24
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/04/25
決標日期2025/04/24
招標機關台灣中油股份有限公司
標案編號TGB1415001
預算金額
底價金額1,575,189 元
總決標金額1,452,938 元(約 145 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣中國旅行社股份有限公司高雄分公司公司資料↗ 得標 1,452,938 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/27 公開招標公告
  2. 2025/04/11 無法決標公告
  3. 2025/04/11 公開招標公告
  4. 2025/04/18 無法決標公告
  5. 2025/04/18 公開招標公告
  6. 2025/04/25 決標公告 1,452,938 元