台中至屏東地區潤滑油脂經銷商暨機油銷售點招牌製作及安裝
台灣中油股份有限公司辦理「台中至屏東地區潤滑油脂經銷商暨機油銷售點招牌製作及安裝」已於 2026/01/22 決標,決標金額 1,210,104 元(約 121 萬),得標廠商為大業廣告招牌社。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/28 |
| 決標日期 | 2026/01/22 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司 |
| 標案編號 | TEA1412001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,260,000 元 |
| 總決標金額 | 1,210,104 元(約 121 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大業廣告招牌社公司資料↗ | 得標 | 1,210,104 元 |
| 京冠廣告有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/31 公開招標公告
- 2026/01/15 無法決標公告
- 2026/01/15 公開招標公告
- 2026/01/28 決標公告 1,210,104 元