台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年化學試藥 一批

台灣中油股份有限公司辦理「114年化學試藥 一批」已於 2025/06/24 決標,決標金額 325,080 元(約 33 萬),得標廠商為友和貿易股份有限公司。

決標結果
得標廠商友和貿易股份有限公司
決標金額325,080 元(約 33 萬)
決標日期2025/06/24
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/04
決標日期2025/06/24
招標機關台灣中油股份有限公司
標案編號T1614F003
預算金額
底價金額325,080 元
總決標金額325,080 元(約 33 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
友和貿易股份有限公司公司資料↗ 得標
弘力化工原料儀器有限公司公司資料↗ 得標 325,080 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/15 公開招標公告
  2. 2025/05/28 無法決標公告
  3. 2025/05/28 公開招標公告
  4. 2025/06/25 無法決標公告
  5. 2025/06/25 決標公告 325,080 元
  6. 2025/06/26 公開招標公告
  7. 2025/07/04 決標公告 325,080 元
  8. 2025/07/11 更正決標公告