106年塗料委託製造及分裝工作
台灣中油股份有限公司辦理「106年塗料委託製造及分裝工作」已於 2017/05/26 決標,決標金額 35,000,459 元(約 3,500 萬),得標廠商為柏林股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/06/01 |
| 決標日期 | 2017/05/26 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司 |
| 標案編號 | SHF0615001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 38,000,000 元 |
| 總決標金額 | 35,000,459 元(約 3,500 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 柏林股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 35,000,459 元 |
| 宇泰塗料股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 南寶樹脂化學工廠股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永記造漆工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/04/24 公開招標公告
- 2017/05/05 公開招標更正公告
- 2017/05/08 公開招標更正公告
- 2017/06/01 決標公告 35,000,459 元