台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

溶劑化學品事業部石油溶劑原料油及成品油運輸工作

台灣中油股份有限公司辦理「溶劑化學品事業部石油溶劑原料油及成品油運輸工作」已於 2021/04/19 決標,決標金額 41,995,800 元(約 4,200 萬),得標廠商為宏安交通股份有限公司。

決標結果
得標廠商宏安交通股份有限公司
決標金額41,995,800 元(約 4,200 萬)
決標日期2021/04/19
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/05/21
決標日期2021/04/19
招標機關台灣中油股份有限公司
標案編號SGC0915003
預算金額
底價金額45,720,500 元
總決標金額41,995,800 元(約 4,200 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
宏安交通股份有限公司公司資料↗ 得標 41,995,800 元
富達運輸股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/03/05 公開招標公告
  2. 2021/04/01 無法決標公告
  3. 2021/04/06 公開招標公告
  4. 2021/04/21 決標公告
  5. 2021/05/21 決標公告 41,995,800 元