溶劑化學品事業部油槽內部噴砂除鏽工作
台灣中油股份有限公司辦理「溶劑化學品事業部油槽內部噴砂除鏽工作」已於 2026/02/12 決標,決標金額 1,105,566 元(約 111 萬),得標廠商為航鑫企業工程行。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/13 |
| 決標日期 | 2026/02/12 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司 |
| 標案編號 | SBA1414003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,239,030 元 |
| 總決標金額 | 1,105,566 元(約 111 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 航鑫企業工程行公司資料↗ | 得標 | 1,105,566 元 |
| 廣荃實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 晟鈦實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 裕硯實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/24 公開招標公告
- 2025/12/31 無法決標公告
- 2025/12/31 公開招標公告
- 2026/01/07 無法決標公告
- 2026/01/07 公開招標公告
- 2026/01/16 無法決標公告
- 2026/01/16 公開招標公告
- 2026/01/23 無法決標公告
- 2026/01/27 公開招標公告
- 2026/02/06 無法決標公告
- 2026/02/06 公開招標公告
- 2026/02/13 決標公告 1,105,566 元