台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

有機黃色顏料 一批

台灣中油股份有限公司辦理「有機黃色顏料 一批」已於 2026/09/02 決標,決標金額 765,450 元(約 77 萬),得標廠商為秉森企業社。

決標結果
得標廠商秉森企業社
決標金額765,450 元(約 77 萬)
決標日期2026/09/02
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/09/03
決標日期2026/09/02
招標機關台灣中油股份有限公司
標案編號S1515D037
預算金額
底價金額766,080 元
總決標金額765,450 元(約 77 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
秉森企業社公司資料↗ 得標
環綺國際貿易股份有限公司公司資料↗ 未得標
長協國際貿易股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/15 公開招標公告
  2. 2026/09/03 決標公告 765,450 元