台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

脂族溶劑加氫飽和觸媒一批

台灣中油股份有限公司辦理「脂族溶劑加氫飽和觸媒一批」已於 2026/07/30 決標,決標金額 7,087,500 元(約 709 萬),得標廠商為泰豐貿易股份有限公司。

決標結果
得標廠商泰豐貿易股份有限公司
決標金額7,087,500 元(約 709 萬)
決標日期2026/07/30
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/03
決標日期2026/07/30
招標機關台灣中油股份有限公司
標案編號S1415B016
預算金額
底價金額7,110,000 元
總決標金額7,087,500 元(約 709 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
泰豐貿易股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/25 公開招標公告
  2. 2026/06/09 公開招標更正公告
  3. 2026/08/03 決標公告 7,087,500 元