柴油清淨添加劑
台灣中油股份有限公司辦理「柴油清淨添加劑」已於 2017/05/12 決標,決標金額 4,980,360 元(約 498 萬),得標廠商為靖生有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/05/15 |
| 決標日期 | 2017/05/12 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司 |
| 標案編號 | S1405F024 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,793,023 元 |
| 總決標金額 | 4,980,360 元(約 498 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 靖生有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,980,360 元 |
| 泰豐貿易股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 堯恩有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/03/03 公開招標公告
- 2017/03/20 無法決標公告
- 2017/03/20 公開招標公告
- 2017/05/15 決標公告 4,980,360 元