114年深澳中心SL-102冷凍槽除鏽油漆等工作
台灣中油股份有限公司辦理「114年深澳中心SL-102冷凍槽除鏽油漆等工作」已於 2025/06/03 決標,決標金額 7,856,494 元(約 786 萬),得標廠商為松彬工程行。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/06/09 |
| 決標日期 | 2025/06/03 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司 |
| 標案編號 | RBA1316007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,000,000 元 |
| 總決標金額 | 7,856,494 元(約 786 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 松彬工程行公司資料↗ | 得標 | 7,856,494 元 |
| 華新行實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 家實工程企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/16 公開招標公告
- 2025/06/09 決標公告 7,856,494 元