台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大林廠工作船

台灣中油股份有限公司辦理「大林廠工作船」已於 2024/06/14 決標,決標金額 24,780,000 元(約 2,478 萬),得標廠商為靖海造船股份有限公司。

決標結果
得標廠商靖海造船股份有限公司
決標金額24,780,000 元(約 2,478 萬)
決標日期2024/06/14
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/06/17
決標日期2024/06/14
招標機關台灣中油股份有限公司
標案編號Q6N12A125
預算金額
底價金額25,400,000 元
總決標金額24,780,000 元(約 2,478 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
靖海造船股份有限公司公司資料↗ 得標 24,780,000 元
高鼎遊艇股份有限公司公司資料↗ 未得標
新昇發造船股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/04/02 公開招標公告
  2. 2024/05/06 無法決標公告
  3. 2024/05/08 公開招標公告
  4. 2024/06/17 決標公告 24,780,000 元