台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大林廠第四硫磺裝置P-4302A/B離心泵浦連馬達

台灣中油股份有限公司辦理「大林廠第四硫磺裝置P-4302A/B離心泵浦連馬達」已於 2025/04/22 決標,決標金額 2,187,999 元(約 219 萬),得標廠商為愷成企業股份有限公司。

決標結果
得標廠商愷成企業股份有限公司
決標金額2,187,999 元(約 219 萬)
決標日期2025/04/22
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/23
決標日期2025/04/22
招標機關台灣中油股份有限公司
標案編號Q6L13A194
預算金額
底價金額2,286,900 元
總決標金額2,187,999 元(約 219 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
愷成企業股份有限公司公司資料↗ 得標 2,187,999 元
高治機械股份有限公司公司資料↗ 未得標
井盛五金機械有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/02/10 公開招標公告
  2. 2025/02/26 無法決標公告
  3. 2025/02/26 公開招標公告
  4. 2025/03/24 無法決標公告
  5. 2025/03/24 公開招標公告
  6. 2025/04/23 決標公告 2,187,999 元