台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大林煉油廠公用組第一/二空氣中心增設超音波流量計(採購帶安裝)

台灣中油股份有限公司辦理「大林煉油廠公用組第一/二空氣中心增設超音波流量計(採購帶安裝)」(公開招標公告),預算金額 44,426,130 元(約 4,443 萬),截止投標 114/12/23 17:00,開標時間 114/12/24 10:00。歡迎符合資格廠商投標。

投標機會資訊
截止投標114/12/23 17:00
開標時間114/12/24 10:00
預算金額44,426,130 元(約 4,443 萬)
招標方式公開招標公告
查看原始招標公告與投標文件 →
公告類型公開招標公告
公告日期2026/08/07
截止投標114/12/23 17:00
開標時間114/12/24 10:00
招標機關台灣中油股份有限公司
標案編號Q6L13A184
採購類別做為測量、檢查、航行及其他目的用之儀器和裝置,除光學儀器;工業程序控制設備;上述各項之零件及附件
預算金額44,426,130 元(約 4,443 萬)
底價金額
總決標金額未公開

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/24 公開招標公告
  2. 2026/03/16 無法決標公告
  3. 2026/08/07 公開招標公告