大林廠社教館太陽光電發電系統(採購帶安裝)
台灣中油股份有限公司辦理「大林廠社教館太陽光電發電系統(採購帶安裝)」已於 2023/05/31 決標,決標金額 45,761,216 元(約 4,576 萬),得標廠商為日昇金能源科技有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/06/01 |
| 決標日期 | 2023/05/31 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司 |
| 標案編號 | Q6L11A100 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 48,750,000 元 |
| 總決標金額 | 45,761,216 元(約 4,576 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 日昇金能源科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 45,761,216 元 |
| 立碁電子工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/09/30 公開招標公告
- 2022/11/02 無法決標公告
- 2022/11/03 公開招標公告
- 2023/01/06 無法決標公告
- 2023/01/09 公開招標公告
- 2023/02/21 無法決標公告
- 2023/03/21 公開招標公告
- 2023/05/03 無法決標公告
- 2023/05/04 公開招標公告
- 2023/06/01 決標公告 45,761,216 元