台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大林廠第五媒組工場歲修用升降機租賃(含安裝及拆除)

台灣中油股份有限公司辦理「大林廠第五媒組工場歲修用升降機租賃(含安裝及拆除)」已於 2026/03/25 決標,決標金額 5,490,000 元(約 549 萬),得標廠商為伸格股份有限公司。

決標結果
得標廠商伸格股份有限公司
決標金額5,490,000 元(約 549 萬)
決標日期2026/03/25
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/03/26
決標日期2026/03/25
招標機關台灣中油股份有限公司
標案編號Q6J14E006
預算金額
底價金額5,500,000 元
總決標金額5,490,000 元(約 549 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
伸格股份有限公司公司資料↗ 得標 5,490,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/26 公開招標公告
  2. 2026/03/11 無法決標公告
  3. 2026/03/11 公開招標公告
  4. 2026/03/26 決標公告 5,490,000 元