台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

第十蒸餾工場PM-1001B電動機(採購帶安裝) 等一批

台灣中油股份有限公司辦理「第十蒸餾工場PM-1001B電動機(採購帶安裝) 等一批」已於 2026/07/28 決標,決標金額 2,940,000 元(約 294 萬),得標廠商為東華實業股份有限公司。

決標結果
得標廠商東華實業股份有限公司
決標金額2,940,000 元(約 294 萬)
決標日期2026/07/28
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/29
決標日期2026/07/28
招標機關台灣中油股份有限公司
標案編號Q6J14A236
預算金額
底價金額4,200,000 元
總決標金額2,940,000 元(約 294 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
東華實業股份有限公司公司資料↗ 得標
大同動力電機股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/12 公開招標公告
  2. 2026/03/25 無法決標公告
  3. 2026/03/25 公開招標公告
  4. 2026/04/20 公開招標公告
  5. 2026/04/20 無法決標公告
  6. 2026/04/29 無法決標公告
  7. 2026/05/26 公開招標公告
  8. 2026/06/10 無法決標公告
  9. 2026/06/10 公開招標公告
  10. 2026/07/29 決標公告 2,940,000 元