台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

壓縮機控制系統配件(MAKER:BRAUN) 等一批

台灣中油股份有限公司辦理「壓縮機控制系統配件(MAKER:BRAUN) 等一批」已於 2025/05/27 決標,決標金額 7,142,730 元(約 714 萬),得標廠商為艾福特有限公司。

決標結果
得標廠商艾福特有限公司
決標金額7,142,730 元(約 714 萬)
決標日期2025/05/27
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/28
決標日期2025/05/27
招標機關台灣中油股份有限公司
標案編號Q6J13D106
預算金額
底價金額9,827,876 元
總決標金額7,142,730 元(約 714 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
艾福特有限公司公司資料↗ 得標 7,142,730 元
瑞浤科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/07 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/05/28 決標公告 7,142,730 元