台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

氨氣分析儀器(採購帶安裝) 一套

台灣中油股份有限公司辦理「氨氣分析儀器(採購帶安裝) 一套」已於 2020/01/17 決標,決標金額 1,475,000 元(約 148 萬),得標廠商為匠普系統工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商匠普系統工程股份有限公司
決標金額1,475,000 元(約 148 萬)
決標日期2020/01/17
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/01/30
決標日期2020/01/17
招標機關台灣中油股份有限公司
標案編號Q6J08A200
預算金額
底價金額1,600,000 元
總決標金額1,475,000 元(約 148 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
匠普系統工程股份有限公司公司資料↗ 得標 1,475,000 元
台灣橫河股份有限公司高雄分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/12/05 公開招標公告
  2. 2019/12/23 無法決標公告
  3. 2019/12/23 公開招標公告
  4. 2020/01/30 決標公告 1,475,000 元