台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大林廠B406鍋爐BURNER控制系統更新(採購帶安裝)

台灣中油股份有限公司辦理「大林廠B406鍋爐BURNER控制系統更新(採購帶安裝)」已於 2019/07/23 決標,決標金額 2,370,815 元(約 237 萬),得標廠商為翌鼎科技工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商翌鼎科技工程股份有限公司
決標金額2,370,815 元(約 237 萬)
決標日期2019/07/23
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/07/24
決標日期2019/07/23
招標機關台灣中油股份有限公司
標案編號Q6J08A080
預算金額
底價金額3,200,000 元
總決標金額2,370,815 元(約 237 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
翌鼎科技工程股份有限公司公司資料↗ 得標 2,370,815 元
亞控系統股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/06/05 公開招標公告
  2. 2019/06/19 無法決標公告
  3. 2019/06/19 公開招標公告
  4. 2019/07/24 決標公告 2,370,815 元