台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

電力變壓器(採購帶安裝)

台灣中油股份有限公司辦理「電力變壓器(採購帶安裝)」已於 2019/04/15 決標,決標金額 3,280,000 元(約 328 萬),得標廠商為亞力電機股份有限公司。

決標結果
得標廠商亞力電機股份有限公司
決標金額3,280,000 元(約 328 萬)
決標日期2019/04/15
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/04/16
決標日期2019/04/15
招標機關台灣中油股份有限公司
標案編號Q6J08A006
預算金額
底價金額4,100,000 元
總決標金額3,280,000 元(約 328 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
亞力電機股份有限公司公司資料↗ 得標 3,280,000 元
華城電機股份有限公司公司資料↗ 未得標
大同股份有限公司高雄分公司重電服務站公司資料↗ 未得標
士林電機廠股份有限公司高雄分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/02/19 公開招標公告
  2. 2019/04/16 決標公告 3,280,000 元
  3. 2019/04/23 更正決標公告