台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大林廠RFCC工場P-1203泵浦採購(LIQUIFLO)

台灣中油股份有限公司辦理「大林廠RFCC工場P-1203泵浦採購(LIQUIFLO)」已於 2026/06/09 決標,決標金額 1,365,000 元(約 137 萬),得標廠商為泉誠泵閥有限公司。

決標結果
得標廠商泉誠泵閥有限公司
決標金額1,365,000 元(約 137 萬)
決標日期2026/06/09
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/06/10
決標日期2026/06/09
招標機關台灣中油股份有限公司
標案編號Q6I15A028
預算金額
底價金額1,370,000 元
總決標金額1,365,000 元(約 137 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
泉誠泵閥有限公司公司資料↗ 得標 1,365,000 元
慶恩有限公司公司資料↗ 未得標
達佳樂有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/15 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/05/20 無法決標公告
  3. 2026/05/20 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  4. 2026/06/10 決標公告 1,365,000 元