台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

九柴V-7501塔槽配件(KOCH GLITSCH(原NORTON))

台灣中油股份有限公司辦理「九柴V-7501塔槽配件(KOCH GLITSCH(原NORTON))」已於 2026/01/07 決標,決標金額 7,500,000 元(約 750 萬),得標廠商為堯恩有限公司。

決標結果
得標廠商堯恩有限公司
決標金額7,500,000 元(約 750 萬)
決標日期2026/01/07
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/01/08
決標日期2026/01/07
招標機關台灣中油股份有限公司
標案編號Q6I14B250
預算金額
底價金額7,500,000 元
總決標金額7,500,000 元(約 750 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
堯恩有限公司公司資料↗ 得標 7,500,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/03 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/12/29 無法決標公告
  3. 2025/12/29 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  4. 2026/01/08 決標公告 7,500,000 元