台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大林廠第十硫磺工場P1501及P1551立式泵維修備台含馬達(Weir Minerals (Lewis))

台灣中油股份有限公司辦理「大林廠第十硫磺工場P1501及P1551立式泵維修備台含馬達(Weir Minerals (Lewis))」已於 2026/06/04 決標,決標金額 5,950,000 元(約 595 萬),得標廠商為興慶貿易股份有限公司。

決標結果
得標廠商興慶貿易股份有限公司
決標金額5,950,000 元(約 595 萬)
決標日期2026/06/04
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/06/10
決標日期2026/06/04
招標機關台灣中油股份有限公司
標案編號Q6I14A225
預算金額
底價金額5,950,000 元
總決標金額5,950,000 元(約 595 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
興慶貿易股份有限公司公司資料↗ 得標 5,950,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/14 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/05/25 無法決標公告
  3. 2026/05/25 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  4. 2026/06/10 決標公告 5,950,000 元