台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

十二蒸P1292廢油排放泵及G區P6903消防保壓泵備台採購(GOULDS)

台灣中油股份有限公司辦理「十二蒸P1292廢油排放泵及G區P6903消防保壓泵備台採購(GOULDS)」已於 2026/04/07 決標,決標金額 2,690,000 元(約 269 萬),得標廠商為昱威企業行。

決標結果
得標廠商昱威企業行
決標金額2,690,000 元(約 269 萬)
決標日期2026/04/07
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/04/10
決標日期2026/04/07
招標機關台灣中油股份有限公司
標案編號Q6I14A212
預算金額
底價金額2,690,000 元
總決標金額2,690,000 元(約 269 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
昱威企業行公司資料↗ 得標 2,690,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/11 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/04/10 決標公告 2,690,000 元