台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

二氫E-2204-1及E-2217空氣預熱器等(採購帶安裝)

台灣中油股份有限公司辦理「二氫E-2204-1及E-2217空氣預熱器等(採購帶安裝)」已於 2026/07/20 決標,決標金額 25,520,000 元(約 2,552 萬),得標廠商為淨力股份有限公司。

決標結果
得標廠商淨力股份有限公司
決標金額25,520,000 元(約 2,552 萬)
決標日期2026/07/20
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/07/21
決標日期2026/07/20
招標機關台灣中油股份有限公司
標案編號Q6I14A156
預算金額
底價金額25,577,081 元
總決標金額25,520,000 元(約 2,552 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
淨力股份有限公司公司資料↗ 得標 25,520,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/18 公開招標公告
  2. 2026/04/21 無法決標公告
  3. 2026/05/04 公開招標公告
  4. 2026/05/13 無法決標公告
  5. 2026/05/27 公開招標公告
  6. 2026/05/28 公開招標更正公告
  7. 2026/07/21 決標公告 25,520,000 元