第八硫磺工場E-4342、E-4343、E-4344、E-4345換熱器(採購帶安裝)SRU8 E-4342、E-4343、E-4344、E-4345 HEAT EXCHANGER(WITH INSTALLATION)
台灣中油股份有限公司辦理「第八硫磺工場E-4342、E-4343、E-4344、E-4345換熱器(採購帶安裝)SRU8 E-4342、E-4343、E-4344、E-4345 HEAT EXCHANGER(WITH INSTALLATION)」已於 2026/05/06 決標,決標金額 744,000 元(約 74 萬),得標廠商為業群機械工業股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/08 |
| 決標日期 | 2026/05/06 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司 |
| 標案編號 | Q6I13A124-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 744,000 元 |
| 總決標金額 | 744,000 元(約 74 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 業群機械工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 744,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/05/08 決標公告 744,000 元
- 2026/05/15 更正決標公告