台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大林廠媒裂處理工場V-5100拉西環一批

台灣中油股份有限公司辦理「大林廠媒裂處理工場V-5100拉西環一批」已於 2022/12/19 決標,決標金額 5,880,000 元(約 588 萬),得標廠商為奕恩有限公司。

決標結果
得標廠商奕恩有限公司
決標金額5,880,000 元(約 588 萬)
決標日期2022/12/19
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/12/20
決標日期2022/12/19
招標機關台灣中油股份有限公司
標案編號Q6I11B257
預算金額
底價金額7,454,834 元
總決標金額5,880,000 元(約 588 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
奕恩有限公司公司資料↗ 得標 5,880,000 元
千涵國際股份有限公司公司資料↗ 未得標
禾賢股份有限公司公司資料↗ 未得標
浚昱貿易有限公司公司資料↗ 未得標
興毅鴻企業有限公司公司資料↗ 未得標
旭原貿易有限公司公司資料↗ 未得標
吉盈橡膠工業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/11/15 公開招標公告
  2. 2022/12/20 決標公告 5,880,000 元